На рекультивацию свалок Тверской области направят более 672 миллионов

На рекультивацию свалок Тверской области направят более 672 миллионов
фото: gov39.ru

Более 672 миллионов рублей областных и федеральных средств на рекультивацию свалок в муниципальных образованиях Тверской области запланировано направить в 2020-2022 годах. Этот вопрос обсудили на заседании региональной Бюджетной комиссии под руководством губернатора Игоря Рудени.

Как подчеркнул Игорь Руденя, Тверская область является регионом с богатыми лесными и водными ресурсами. Сохранение экологического благополучие на территории области очень важно. Необходимо организовать работу по рекультивации объектов накопленного вреда окружающей среде.

На заседании обсудили финансирование рекультивации свалок в Кимрах, Нелидово, Бологое, Кувшиново, Красном Холме, а также на 13 км Бежецкого шоссе под Тверью. На эти средства также предусмотрено создание систем гидроизоляции и газоотведения для обеспечения экологической безопасности.

Работа по ликвидации несанкционированных свалок в Тверской области будет продолжена.

С 1 января 2019 года на территории Тверской области внедряется новая система обращения с твердыми коммунальными отходами, в рамках которой установлено дополнительно более 1300 контейнеров для сбора отходов в жилом секторе и организована группа контроля по транспортированию ТКО.

Решением губернатора Игоря Рудени от платы за вывоз ТКО освобождаются многодетные семьи Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру