"МК в Твери" стал соорганизатором образовательного форума «Медиасмыслы»

"МК в Твери" стал соорганизатором образовательного форума «Медиасмыслы»
фото: РИА "Верхневолжье"

14 апреля Тверской государственный технический университет принимает четвертый образовательный форум «Медиасмыслы». Школьников и студентов региона ждут 20 мастер-классов и лекций по журналистике и PR. В программе – выступления сотрудников федеральных СМИ, специалистов социальной сети «ВКонтакте» и информационного агентства «Верхневолжье», а также представителей пресс-центра Ассоциации победителей олимпиад и молодёжных медиа Москвы и Твери. Зарегистрироваться на участие можно по ссылке.

Профессор МГИМО, руководитель магистерской программы «Цифровые коммуникации и новые медиа» в РАНХиГС Максим Поляков выступит с лекцией «Сдвиг: как мир сжимается до экрана смартфона». У эксперта – солидный журналистский опыт, он руководил работой газеты «Коммерсантъ» и телеканала СТС в Санкт-Петербурге, был директором по развитию Пятого канала и газеты Metro. Его выступление на форуме будет посвящено новым медиа и изменениям в современных СМИ.

Экспертами форума впервые выступят руководитель отдела информации журнала «Русский репортер» Анна Рыжкова и менеджер по работе с рекламными агентствами «ВКонтакте» Елена Жмурова. Руководитель независимого издательства «Комикс Паблишер» Анна Коростелева прочитает лекцию «Комиксы в России – беговая дорожка с препятствиями».

Под руководством клипмейкера РИА «Верхневолжье» Александра Зильбермана участники форума снимут и смонтируют видеоролик на камеры своих смартфонов, а вместе с ведущим новостей «Дорожного радио» в Санкт-Петербурге Марком Борисовым сделают свой первый профессиональный выпуск радионовостей. Также будут работать сразу несколько фотомастерских, каждую из которых возглавит опытный мастер-фотограф.

В программе форума также – выступления маркетолога Сергея Озерова, представителей редакции журнала «Международник» и пресс-центра РОО «Ассоциация победителей олимпиад», которые поделятся личным опытом работы в соцсетях. Организатор событий в Санкт-Петербурге Елена Пономарева поделится секретом, как найти работу с помощью Instagram. А заместитель главного редактора тверского интернет-журнала «WE SAY magazine», куратор культурно-образовательного проекта «Рельсы» Валерия Панина расскажет, как сохранить мотивацию, когда хочется успеть всё. О фейковых новостях и проверке фактов будут говорить авторы студенческого журнала МГИМО «Международник».

Ассоциации победителей олимпиад проведет конкурсы на лучшее интервью и рецензию на короткометражный фильм среди школьников и студентов, а преподаватель московского лицея Илья Устюжанинов проведет турнир по решению кейсов по праву в журналистике.

Также в рамках форума пройдёт встреча с популярными российскими писателями Антоном Емельяновым и Сергеем Савиновым. Руководители молодежных СМИ города встретятся с главным редактором РИА «Верхневолжье» Юлией Овсянниковой.

Организаторы форума – Тверское региональное отделение Российского движения школьников, издание «Московский комсомолец» в Твери, Тверской государственный технический университет, Тверской государственный университет и Ассоциация победителей олимпиад. Мероприятие пройдёт 14 апреля на базе Центрального корпуса ТвГТУ (наб. Афанасия Никитина, 22). Начало в 10:00.

Регистрация участников по ссылке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру