Апрель опережает тепловой график в Твери

Апрель опережает тепловой график в Твери
Весна шагает по региону Фото: news.nashbryansk.ru

Первая неделя апреля показала неплохие успехи по части прогрева земли верхневолжской. Сухая и солнечная погода не дала весенней распутице чрезмерно разгуляться, по крайней мере в городах.

- Пока что среднесуточная температура апреля примерно на 1 градус превышает средне-многолетние показатели, - сообщила "МК в Твери" начальник тверского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Зимина. - Такой температурный режим не является чем-то необычным. Тёплая погода продержится ещё несколько дней, вплоть до начала следующей недели. Правда, циклон с юго-востока европейской части России подкинет облаков. Это значит, что ночью земля будет чуть медленнее остывать, а днём - чуть медленнее нагреваться. На а начиная со следующий неделе придёт некоторое похолодание и возможны осадки.

Как видим, погода подарит нам ещё несколько приятных деньков. Но, между тем, быстрое высыхание местности имеет оборотную сторону. Начинается пожароопасный период. Сотрудники МЧС настоятельно просят не жечь сухую траву, несколько палов уже случилось.

Также, перемены погоды могут ударить по автомобилистам. Региональное управление ГИБДД пока не рекомендует менять зимнюю "шиповку" на летнюю резину. Пока есть время, можно почитать, как выбрать хорошие шины б/у и как правильно хранить зимние.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру