Тверской губернатор выступил на заседании коллегии Министерства энергетики РФ

Тверской губернатор выступил на заседании коллегии Министерства энергетики РФ
Фото: ПТО

5 апреля в Москве состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства энергетики РФ, в котором принял участие Игорь Руденя. Основная тема – итоги работы в энергетических отраслях за 2018 год и ближайшие планы.

Губернатор Тверской области внёс предложения по повышению эффективности электросетевого комплекса:

- Первое, что необходимо - это льготное подключение для представителей бизнеса. Можно сделать техническое присоединение по сниженной цене, но по истечении первого года, если заявленная мощность не будет использоваться на 85%, необходимо будет оплачивать 85% мощности по установленному тарифу. Второе – поставить вопрос о переводе всех электросетевых компаний региона на единые тарифы по передаче электроэнергии. Третье — мы предлагаем регулировать корректировки тарифов на электроэнергию не выше уровня инфляции, чтобы не увеличивать нагрузку на потребителей, — отметил Игорь Руденя.

В Тверской области на особом контроле находятся вопросы обеспечения бесперебойной работы и модернизация электросетевого комплекса. В 2018 году в Верхневолжье стартовала программа повышения надёжности электроснабжения с общим объёмом финансирования 5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру