Представители Тверской области примут участие в акции «Спасибо за верность, потомки!»

Представители Тверской области примут участие в акции «Спасибо за верность, потомки!»
Фото: ok.ru

5 мая 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце в Москве состоится общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!». В ней примут участие волонтеры, активисты движения «Бессмертный полк» в Тверской области.

Акция «Спасибо за верность, потомки!» пройдет в память о героях Великой Отечественной войны. Мероприятие станет творческим предисловием к международному общественному движению «Бессмертный полк». Ежегодное шествие объединяет миллионы людей в России и других странах.

В этом году колонна «Бессмертного полка» в Твери традиционно пройдет 9 мая от стелы «Город воинской славы» до Обелиска Победы. В 2018-м в ряды «Бессмертного полка» в областной столице встали более 33 тысяч жителей Верхневолжья. В шествии вместе с ветеранами и жителями региона принял участие губернатор Игорь Руденя.

- Мы отдаём дань памяти героизму и мужеству нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Гордимся героическим поколением победителей, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины, – отметил Игорь Руденя.

В рамках акции «Спасибо за верность, потомки!» в Москве состоится встреча региональных делегаций ООД «Бессмертный полк России» с сопредседателем движения, народным артистом СССР Василием Лановым, а также членами Центрального штаба движения. Кроме того, запланирована экскурсионная программа, гала-концерт с участием звезд российской эстрады и кино.

В преддверии Дня Победы в регионе проходит целый ряд мероприятий патриотической направленности с участием волонтеров и молодежи. В их числе акция «Улицы Героев», посвящённая  военным подвигам жителей тверского края. В 42 муниципальных образованиях волонтёры вручают жителям брошюры об участниках Великой Отечественной войны, именами которых названа та или иная улица.

25 апреля дан старт акции «Георгиевская ленточка», в ходе которой добровольцы бесплатно раздают символ Победы в качестве напоминания о мужестве и героизме фронтовиков и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Участие в акции принимают студенты, школьники, волонтеры, представители молодежных общественных организаций, юнармейцы. Всего до 9 мая в Тверской области 4 тысячи волонтеров раздадут около 80 тысяч ленточек – символов Великой Победы.

9 мая молодежь организует акцию «Голубь мира». Учащиеся 349 образовательных организаций Верхневолжья запустят в мирное небо бумажных белых голубей.

В День Победы 2450 юнармейцев и часовых «Поста №1» примут участие в одноимённой патриотической акции, волонтёры – в шествии «Бессмертного полка» и других мероприятиях. Добровольцы также будут оказывать поддержку ветеранам, пожилым людям во время праздничных мероприятий.

Кроме того, с 8 по 12 мая таксомоторные предприятия региона будут бесплатно доставлять ветеранов и их сопровождающих к местам проведения массовых праздничных мероприятий. Такое решение было принято на заседании регионального оргкомитета «Победа». Также весь май ветераны могут воспользоваться бесплатным проездом на любых поездах ОАО «РЖД».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру