На первомайскую демонстрацию в Твери вышли более 15 тысяч человек

На первомайскую демонстрацию в Твери вышли более 15 тысяч человек
Фото: ПТО

В День Весны и Труда на демонстрацию вышли более 15 тысяч человек - трудовые коллективы ведущих предприятий не только из Твери, но и муниципалитетов. Тверской губернатор Игорь Руденя шел в колонне вместе с Героями Социалистического труда, выдающимися жителями региона. 

В Твери тысячи человек собрались на первомайской демонстрации

В Твери тысячи человек собрались на первомайской демонстрации

Смотрите фотогалерею по теме

В первых рядах шли заслуженные работники, активная молодежь и волонтеры, спортсмены, руководители профсоюзов и городских и областных администраций. 

Фото: ПТО

- Сегодня уже второй раз в новейшей истории Тверской области на первомайской демонстрации собрались лучшие трудовые коллективы региона, представители трудовых династий, герои труда – люди, которые посвятили себя работе и жизни на территории региона, – прокомментировал тверской губернатор Игорь Руденя.

Фото: ПТО

Владимир Суслов, почетный гражданин Твери, уверен, что традиция празднования и первомайской демонстрации останется надолго, ведь сегодня в шествии приняло участие большое количество молодежи. 

В демонстрации участвовали и представители самых крупных предприятий как города, так и области - Тверского вагонзавода, ПАО" Электромеханика", швейной фабрики и многих других. 

Фото: ПТО

Стартовали колонны демонстрации с Театральной площади, потом по улице Советской дошли до площади Славы, где шествие завершилось праздничным концертом. На протяжении всего пути вместе с демонстрантами шли и сотрудники правоохранительных органов, МЧС, медики. 

Напомним, что Игорь Руденя возродил традицию первомайской демонстрации в 2018 году. 1 мая демонстрации проходят во многих муниципалитетах Тверской области. 

В Тверской области организованы праздничные концерты, развлекательные и спортивные программы, выставки и другие мероприятия. С 1 по 5 мая в Тверской области запланировано более 20 спортивных, свыше 300 культурно-развлекательных событий, которые объединят около 50 тысяч жителей региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру