Над Тверью 9 мая пролетит "воздушная тройка"

Над Тверью 9 мая пролетит "воздушная тройка"
фото: Блог Никитинского

9 мая с Днём Победы жителей и гостей Твери поздравят с воздуха самолёты Ил-76 из состава 334 военно-транспортного авиационного полка 12-й гвардейской военно-транспортной авиационной Минской дивизии воздушно-космических сил России. 

Как сообщили в правительстве Тверской области, три самолёта пройдут парадным строем над площадью Победы в Твери по дороге на аэродром базирования в Мигалово после участия в торжественном воздушном параде над Красной площадью в Москве.

- День Победы – это главный праздник в России. В этом году его празднование станет генеральной репетицией будущей 75-й годовщины великой Победы, - считает губернатор Игорь Руденя.

Сейчас в Тверской области подходит к завершению подготовка к масштабному празднованию 74-летия Победы. Центральные торжества 9 мая пройдут в Городах воинской славы Твери и Ржеве. 

Церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы» в Твери начнётся в 10.00. В 11.00 у обелиска Победы начнётся торжественное прохождение войск Тверского гарнизона. 

Напомним, в Тверской области усиливается поддержка ветеранов войны и тружеников тыла. В этом году по поручению губернатора в два раза увеличили размер единовременной денежной выплаты к Дню Победы, до 10 тысяч рублей.

В преддверии 9 мая в Тверской области также был принят закон, устанавливающий статус «дети войны». Всего это коснётся больше 95 тысяч жителей Тверской области, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.

В Твери прошёл 73-й Парад Победы

В Твери прошёл 73-й Парад Победы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру