В Твери День Победы завершился праздничным салютом

В Твери День Победы завершился праздничным салютом
фото: Анастасия Чистякова

В Твери празднование 74-ой годовщины Великой Победы завершилось праздничным салютом. Пятиминутный фейерверк, который запустили с острова Памяти в Твери, наблюдали жители и гости города.

Торжественные мероприятия в Твери, напомним, начались с возложения цветов у стелы «Город воинской славы». Затем по городу торжественно прошли войска Тверского территориального гарнизона.

фото: Анастасия Чистякова

Самым масштабным мероприятием 9 мая стала федеральная акция «Бессмертный полк». В нём приняли участие более 35 тысяч человек. Они пронесли портреты свои родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, от Пушкинской площади до Обелиска Победы.

Напомним, что в Тверской области усиливаются меры поддержки ветеранов и тружеников тыла. В 2019 году по поручению губернтаора Игоря Рудени единовременную выплату к 9 мая увеличили с 5 до 10 тысяч рублей.

Также в регионе на законодательном уровне закрепили статус «Дети войны». Граждане, родившиеся с 1 января 1928 года по 31 декабря 1945 года, имеют право на особые меры социальной поддержки.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру