Тверская область презентует свой потенциал партнёрам в Германии

Тверская область презентует свой потенциал партнёрам в Германии
фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Делегация Тверской области, которую возглавит губернатор Игорь Руденя, с 16 по 17 мая проведет российско-немецкую бизнес-миссию в Германии. Верхневолжье представит презентации инвестиционного, промышленного и туристского потенциала, а также лесного, деревообрабатывающего и агропромышленного комплексов.

Проведение бизнес-миссий - один из инструментов развития международного сотрудничества в экономике и привлечения инвестиций в регион. Регион рассчитывает на развитие делового сотрудничества с немецкими партнерами, и на содействие в продвижении продукции и услуг предприятий Тверской области на рынки Германии.

- Необходимо обеспечить в Тверской области развитие крупных инвестиционных проектов, которые дадут рабочие места во внебюджетной сфере и дополнительные налоговые отчисления. В ближайшие годы мы должны увеличить субьекты предпринимательства на 5000, - отметил глава региона.

В Берлине Игорь Руденя проведет встречу с представителями компаний «Гематек» B.Braun, Lichtgitter GmbH и «ЗИБЭНХААР РУССЛАНД», на которой обсудят расширение действующих производств в Твери и Тверской области и создание новых.

С Германией Тверская область сотрудничает много лет. В настоящее время на территории нашего региона успешно реализуются проекты компаний Schiedel, METRO Group, B.Brown, Otto Group и Direct Group, Globus.

Напомним, что в прошлом году 38 тверских предприятий представили свои товары и услуги на зарубежных рынках в рамках бизнес-миссий в Сербию, страны Бенилюкса, Узбекистан, Казахстан, Армению и Латвию. Было заключено 28 контрактов на сотрудничество с иностранными партнёрами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру