Тверской губернатор рассказал в интервью о дорогах

Тверской губернатор рассказал в интервью о дорогах
Фото: megapolisonline.ru

На днях губернатор Игорь Руденя пообщался с корреспондентами телеканала «Мир 24» и рассказал о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тверской области.  

- Федеральные структуры содержат дороги в хорошем нормативном состоянии. Мы опорную дорожную сеть включили в ремонты по установленным стандартам, и в 2019 году планируем отремонтировать более 500 километров. Будут отремонтированы несколько мостов – в Вышнем Волочке через Октябрьскую железную дорогу, ремонт мостовых переходов в городе Твери – и создание новых магистралей, которые свяжут город Тверь с районными центрами, – сказал губернатор. 

Через тверской регион проходит 3 федеральные трассы - М-10, М-9 и М-11. Дорожная сеть в Тверской области составляет более 35 тысяч километров. В данный момент заключаются госконтракты на финансирование, после чего в Тверской области отремонтируют 104 километра региональных автодорог, 33 километра дорог именно в Твери.  

На прошлой неделе было создано сообщество «Дороги Тверской области», участники которого получают актуальную информацию о реализации нацпроекта. а также могут задать вопросы. Созданная информационная площадка одновременно является инструментом общественного контроля. 

Напоминаем, что в 2019 году объём финансирования дорожного фонда в Тверской области составит около 10,5 млрд рублей – на 46% больше, чем в 2018-м. и в целом запланировано отремонтировать более 530 километров региональных и местных дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру