В Тверской области в помощи нуждается семья из 11 человек

В Тверской области в помощи нуждается семья из 11 человек
фото: БФ "Константа"

Николая и Надежду свела сама судьба. В их совместно приобретённом доме растут 9 детей. Семья стала подопечными благотворительного фонда «Константа», потому что нуждается в ремонте жилья.

Надежда осталась с тремя детьми на руках после первого брака. Всю свою любовь женщина отдала детям, не спешила с выбором нового избранника. Когда мужчина в её жизни появился, все слова о любви, заботе и верности растворились с известием о скором пополнении. Уже с четырьмя детьми Надя вернулась в комнату в общежитии.

В соседнем общежитии жил Николай. Когда младшему сыну не было и двух, мужчина овдовел. О личной жизни он и не помышлял – работа и забота о четырёх осиротевших детях занимала все его время.

Так и сошлись Надежда с Николаем. Дети не разделяли маму и папу на «своих и чужих» - в семье царит мир и доброта.

фото: БФ "Константа"

Дом в деревне, в который переехала большая семья требует много вложений. Проводка нуждается в замене, из строя вышел холодильник, ветхие оконные рамы невозможно даже помыть, детям необходимы двухъярусные кровати. На новом месте родился Дениска – девятый ребёнок.

Многодетные семьи всегда на контроле – опека здесь частый гость. Именно органы опеки стали инициаторами помощи для этой семьи.

Нерешенных бытовых вопросов в многодетной семье множество, но быстро с ними не справиться: по самым скромным подсчетам для их решения нужно 162 тысяч рублей. В настоящее время сборы почти завершены, осталась десятая часть от необходимой суммы.

Полностью с историей Николая и Надежды можно ознакомиться на официальном сайте БФ «Константа». Там же есть информация, как оказать помощь именно этой семье, либо любой другой.  Поддержать другие проекты фонда можно также, отправив на короткий номер 3443 SMS со словом «константа», поставить пробел и написать цифрами сумму пожертвования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру