В Калашниково Тверской области продолжается возведение нового детсада

В Калашниково Тверской области продолжается возведение нового детсада
фото: Евгений Козлов

В поселке Калашниково Лихославльского района Тверской области продолжается строительство нового детского сада.

В настоящее время в здании начались внешние и внутренние отделочные работы. Контроль за строительством со стороны местной, районной власти и Правительства Тверской области осуществляется в постоянном режиме.

- Вода и электричество уже в здание заведены, работает и отопление, которое питается от собственной модульной газовой котельной. Заблаговременно были установлены батареи для просушивания стен здания. Сейчас температура внутри здания составляет порядка 22 градусов Цельсия, температура стен около 18 градусов. Началось внутреннее омаячивание и штукатурка стен. Заканчивается монтаж внутренней электрики. Сантехники занимаются монтажом пожарного водовода. Продолжается монтаж ветро-влагозащитной пленки по утеплителю фасада здания, далее идет монтаж керамо-гранитной плитки. В ближайшие дни приедут специалисты по благоустройству территории. Сейчас проведена подготовка – выполнена вертикальная планировка прилегающей территории, – рассказал прораб стройки Юрий Давтян.

Согласно контракту, компания должна построить детский сад на 110 мест и оснастить монтируемым оборудованием к 1 сентября 2019 года. Помимо прочего с застройщиком заключены еще 6 контрактов на приобретение оборудования и инвентаря: игрушек, методических материалов, посуды, мебели, оборудования для медицинского блока, мягкого инвентаря (подушки, одеяла, полотенца) и др., сообщили в пресс-службе администрации Лихославльского района.

Закупки всего необходимого для полноценного функционирования учреждения выполнены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру