В Ржеве работники предприятия и школьники провели субботник

В Ржеве работники предприятия и школьники провели субботник
фото: Tverlife

Об этом сообщается в паблике школы №4 г.Ржева.

Активная команда молодых руководителей с «Электромеханики» уже несколько лет шефствует над территорией школы № 4. Предприятие и раньше оказывало помощь в оснащении и ремонте детской площадки, в опиловке крупных тополей, которые не столько озеленяют площадку перед школой, сколько создают неудобства. Деревья старые, ветви от них часто отламываются и падают, а в сильный ветер могут стать опасными.

Сегодня часть этих тополей уже спилена предприятием. А с торца школы, где раньше был заросший пустырь, недавно вывезли и выкорчевали все деревья и кустарники. Но место пустовало недолго. На прошлой неделе школьники вместе со своими родителями и другими жителями микрорайона, а также своими педагогами все вместе участвовали в высадке саженцев сосны, предоставленных заводчанами. Вместе с семьями пришли на субботник и замдиректора предприятия Роман Крылов и начальник транспортного цеха Владимир Привалов. Он пояснил: в этой школе учатся дети работников «Электромеханики», многие, в том числе и он сам, живет в этом же микрорайоне, неподалеку от школы. И поэтому оказание школе помощи в решении насущных вопросов и участие в таких делах, как озеленение территории, не только нужно и важно, но и абсолютно органично.

Субботник по высадке сосен получился массовым и очень дружным: все восемьдесят саженцев посадили буквально за двадцать минут. А вечером пожарные помогли хорошо пролить почву, чтобы молодые деревца лучше прижились.

Так что, когда-нибудь старейшая в городе школа будет стоять в сосновой роще. А подросшие участники сегодняшних субботников приведут сюда и своих детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру