РИА "Верхневолжье" наградит победителя конкурса ГТО на велопразднике в Твери

РИА "Верхневолжье" наградит победителя конкурса ГТО на велопразднике в Твери

В воскресенье, 26 мая, в Твери пройдёт велопарад и спортивный праздник "Навстречу лету - 2019". Мероприятие традиционно организует клуб "ВелоТверь" при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи городской администрации.

Велопраздник начнётся в 10:00  с регистрации участников в   Городском   саду  у сцены. Здесь же устроят концерт, выступление танцоров, показательные номера на сайклах.

Тверь выбирает велотранспорт! Фото: Игорь Докучаев

- Будет работать точка технического обслуживания велосипедов, - обещают организаторы. - Также на регистрации объявлена номинация "Улётный прикид" за самый выдающийся тюнинг велосипеда с подарочным сертификатом победителю на 10000 рублей.

После регистрации и построения колонны стартует велопробег по центральной части города, который финиширует парад в Городском саду, где с 12.30 до 14 часов будет продолжение праздника с конкурсами и призами. Все желающие смогут попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО. Медиахолдинг РИА "Верхневолжье", в который входит газета "Московский Комсомолец в Твери", приготовил для победителя диплом и специальные подарки. 

Победитель получит диплом и сувениры от РИА "Верхневолжье"

Также будет будут соревнования в скоростной гонке, а для самых маленьких велосипедистов проведут конкурс "детская фигурка".

Подробнее о условиях конкурсов  на сайте клуба ВелоТверь

Сотрудники Госавтоинспекции помогут велосипедистам освоить правила дорожного движения и разъяснят спорные вопросы.

На время парада в центре Твери будет перекрыто движение. По каким улицам нельзя будет проехать на автомобиле и как долго, смотрите здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру