В Торжокском районе поговорили о пенсионерах и женщинах с детьми

В Торжокском районе поговорили о пенсионерах и женщинах с детьми
фото: nvestnik.ru

В Центре занятости населения Торжокского района прошло совещание для работодателей. Темой для разговора стала реализация двух региональных программ, действующих в рамках национального проекта «Демография», и касающихся повышения квалификации и обучения людей предпенсионного возраста и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Об этом сообщает «Новоторжский вестник».

Не секрет, что пенсионная реформа существенно расширила рынок труда за счет тех, чей выход на пенсию был отложен. Речь идет о предпенсионерах – гражданах, которым осталось не больше пяти лет до наступления возраста, дающего право на получение страховой пенсии по старости. На государственном уровне разработаны стимулирующие меры, которые направлены на сохранение предпенсионеров на рабочих местах. Теперь они получили возможность не только бесплатно переучиться, повысить квалификацию, но и даже получать стипендию.

На государственном уровне предусмотрена также поддержка женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком (до трех лет). Они могут бесплатно пройти обучение новой профессии или курсы повышения квалификации, тоже в рамках национального проекта «Демография».

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру