Игорь Руденя ответил на вопросы жителей Тверской области в прямом эфире

Игорь Руденя ответил на вопросы жителей Тверской области в прямом эфире
Фото: архив редакции

30 мая губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире отвечаетт на вопросы жителей региона. Прямая трансляция началась в 19:00 по московскому времени на федеральном канале.

О значимых событиях Тверской области и ключевых задачах на ближайшее время можно узнать в программе «Разговор с губернатором» на телеканале Россия-24 Тверь в 19:00.Телефон прямого эфира – (4822) 32-36-91.

Посмотреть прямую трансляцию в сети-Интернет можно перейдя по ссылке.

Напомним, ранее глава региона в прямом эфире отчитался о проделанной работе перед депутатами Законодательного Собрания Тверской области.

Прямая трансляция началась с обсуждения тарифов за сбор ТКО. Из-за масштабных планов по обновлению спецтехники не придётся ли жителям платить из своего кармана за реализацию этих планов?

Игорь Руденя: Значительная часть работ будет сделана в рамках национального проекта «Экология». Кроме того, во всём мире сбор, утилизация и переработка отходов – это прибыльный бизнес. В январе этого года мы приняли решение установить единый норматив накопления отходов и плату для всех жителей области в размере 96-ти рублей 50 копеек с человека в месяц. С 1 апреля тариф был снижен до 91 рубля 24 копеек.

Сейчас плата за вывоз мусора в Тверской области – одна из самых низких в Центральном федеральном округе. Регион занимает 6 строчку в рейтинге размера платы за вывоз отходов в ЦФО, а в связи с повышением тарифа в других регионах с 1 июля 2019 года поднимется на 4 место.

Кроме того, в марте 2019 года было принято решение освободить многодетные семьи от платы за вывоз мусора. Всего у нас 11 тысяч 300 таких семей, в которых воспитываются более 37-ми тысяч детей. Причём эта льгота по оплате коммунальной услуги предоставляется, начиная с 1 января 2019 года.

Кроме многодетных семей, льготы установлены для всех категорий федеральных льготников: участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий, инвалидов и семей с детьми-инвалидами, участников ликвидации радиационных катастроф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру