На ПМЭФ подтвердили запуск работ по созданию северного обхода Твери

На ПМЭФ подтвердили запуск работ по созданию северного обхода Твери
фото: stsgeo.ru

На деловом обеде, организованном «Автодором» в рамках ПМЭФ-2019, губернатор Игорь Руденя обсудил с представителями «Автодора», министерства транспорта и руководителями других субъектов РФ предпроектные работы по созданию северного обхода Твери.

Тверской губернатор пояснил, что строительство третьего этапа трассы М-11 имеет приоритетное значение для Тверской области, так как создаст новые возможности для развития агропромышленного комплекса и жилищного строительства на территориях нескольких муниципалитетов региона.

- Развитие экономики неразрывно связано с хорошими, удобными инфраструктурными решениями. Нужно приводить в нормативное состояние дороги, а также мостовые переходы. Это оживит экономику территорий с невысокой транспортной доступностью, – подчеркнул Игорь Руденя.

Председатель «Автодора» заверил, что компания также заинтересована в этом. В ближайшее время запустят движение по строящимся участкам трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» и откроют мост через Шошу, 7-му и 8-му участкам на выезде из Санкт-Петербурга.

Согласно проекту, в Тверской области появятся переходы через Волгу со стороны Москвы, транспортные развязки с дорогами регионального значения «Тверь - Рождествено - 1 Мая - Ильинское» и «Тверь - Бежецк – Весьегонск - Устюжна». Также губернатор попросил о дополнительных транспортных развязках.

Скоростная трасса М-11 составляет 669 километров, и проходит она параллельно М-10 «Россия» в обход всех населенных пунктов.

Напомним, что участок в объезд Вышнего Волочка открыли в ноябре 2014 года, в декабре 2017 пустили движение по участку от Твери до Вышнего Волочка. В июне 2018 года ввели участок по территориям Тверской и Новгородской областей и завершили реконструкцию М-10 в обход Твери, а также организовали сквозной проезд по М-11 до ввода в эксплуатацию северного обхода Твери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру