В Тверской области обновят производственные мощности бумажной фабрики

В Тверской области обновят производственные мощности бумажной фабрики

АО «Каменская бумажно-картонная фабрика» в Кувшиново Тверской области реализует масштабный инвестиционный проект по расширению производственных мощностей. Данный вопрос обсудили губернатор Игорь Руденя и председатель наблюдательного совета Группы компаний SFT Group Анатолий Штейнберг на Петербургском международном экономическом форуме 7 июня. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Во время обсуждения речь зашла о развитии дорожной инфраструктуры, обеспечении газом и других актуальных вопросах. Данные меры необходимы для реализации проекта.

- Развитие предприятия – важный проект для моногорода Кувшиново. Это позволит создать новые рабочие места, станет вкладом в общее развитие муниципалитета, - отметил губернатор Игорь Руденя.

В настоящий момент бумажно-картонная фабрика в Тверской области является одним из лидеров в отрасли. На ней трудятся более 1100 человек. Ежегодный объем налоговых отчислений в бюджет региона составляет более 350 миллионов рублей.

С 2016 года на предприятия реализуется инвестпроект по расширению производства и модернизации оборудования. На территории фабрики запланировано строительство энергетического центра с выработкой тепловой и электрической энергии.

После завершения модернизации объем производства составит 300 тысяч тонн картона и бумаги в год. Появятся новые рабочие места для 300 человек. Объем вложений составит четыре миллиарда рублей.

Напомним, что в Тверской больнице появится центр ядерной медицины.

Также стали известны результаты первого дня Петербургского международного экономического форума.

Как прошел первый день тверской делегации на ПМЭФ-2019

Как прошел первый день тверской делегации на ПМЭФ-2019

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру