Тверская область отмечает День России

Тверская область отмечает День России
Фото: mir-vitraga.ru

12 июня в Твери и Тверской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

В Твери праздничные мероприятия стартуют в Горсаду в 12 часов, там пройдет акция «Я люблю тебя Россия!», которая стартует с флешмоба «Русские приветствия». Этот флешмоб расскажет о различных приветствиях, популярных на Руси в разные исторические периоды. Также в городскому саду будет работать площадка «Символы родной страны» и стенд о семейной истории и родословных акции «Моя история».

Также всем предлагается в рамках акции «Моя Россия» записать видеоответ на вопрос: «А что такое Россия для Вас?», самые интересные из которых войдут в итоговый видеоролик в сообществе «Молодежь Твери» во Вконтакте. Одновременно с мероприятиями на городских площадках акция будет проходить и в социальных сетях.

Кроме того, в Городском саду организован стенд Пункта отбора на военную службу по контракту 2 разряда по Тверской области, где можно узнать об особенностях и преимуществах профессии защитника Родины.

12 июня столица Верхневолжья присоединится к Всероссийскому флешмоб-эстафете «Россия в движении». Также на протяжении всего мероприятия Волонтеры Победы будут вручать горожанам ленточки-триколоры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру