Погорельцам с площади Мира в Твери окажут материальную помощь

Погорельцам с площади Мира в Твери окажут материальную помощь
фото: Анастасия Чистякова

Органы социальной защиты населения окажут материальную помощь жильцам квартир, пострадавших от пожара на улице Горького. Это решение было озвучено в ходе заседания рабочей группы городской комиссии по ЧС в Твери 13 июня, сообщили в администрации города.

Напомним, что 12 июня в одной из квартир жилого дома № 72/4 по улице Горького произошёл пожар. К счастью, жертв удалось избежать, однако самому зданию и имуществу граждан был нанесён значительный ущерб.

Губернатор Игорь Руденя поручил руководству администрации Твери оказать жителям дома, пострадавшим от пожара, необходимую помощь.

В ходе совещания рабочей группы определили первоочередные действия всех задействованных организаций. Управляющая компания проведёт техническое обследование пострадавшей части дома и механическое укрепление пострадавших участков для предотвращения дальнейшего разрушения. Кроме того, УК совместно с ООО «Тверь Водоканал» в ближайшее время восстановит водоснабжение не пострадавших от пожара подъездов дома.

Экспертная организация определит виды и стоимость необходимых ремонтных работ, а также пригодность для проживания каждого жилого помещения в пострадавшей части дома.

Собственникам и нанимателям пострадавших квартир предложат варианты размещения в жилых помещениях городского маневренного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру