Лучшие библиотекари Оленинского района дефилировали в образах Карлсона и Фрекен Бок

Лучшие библиотекари Оленинского района дефилировали в образах Карлсона и Фрекен Бок
Фото: olenino-gazeta.ru

В Оленино Тверской области библиотекари района собрались и сразились за звание лучшего в конкурсе профмастерства «Лучший библиотекарь-2019».

Глава Оленинского района Олег Дубов и начальник Управления культуры Оленинского района Татьяна Богданова открыли конкурс словами приветствия участницам.

- Это очень значимая отрасль для района. Вы несете культуру в массы, и очень важно, что и в поселке, и в районе сложилась такая сильная, развитая сеть библиотек, которые стали настоящими центрами культурной жизни. Мы стараемся поддерживать работу всех культурных учреждений, библиотек в частности, потому что у нас самое высокое по всей Тверской области обновление книжного фонда, - обратился к присутствующим Олег Дубов.

Библиотекари приняли участие в нескольких конкурсных заданиях: представление своей визитной карточки, работа со зрительным залом, «Дефиле литературных героинь» (конкурсантки предстали в разных образах – Карлсона, Фрекен Бок, библиотекаря из произведения Гоголя «Вий»)

За многолетний добросовестный труд, творческое отношение к делу они были награждены грамотами главы Оленинского района и Управления культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру