В Конаковском районе Тверской области пройдут крупнейшие триатлонные соревнования IRONSTAR и STARKIDS. Наравне с известными ведущими на сцене будут стоять трое волонтеров с синдромом Дауна благотворительного фонда «Синдром любви», сообщает пресс-служба.
В пятницу, 28 июня, в Завидове Тверской области пройдут международные соревнования по триатлону. Изюминкой мероприятия станет сцена, где «особенные» люди предстанут перед большой публикой в качестве послов всех детей и подростков и дополнительной хромосомой.
Дети с синдромом Дауна станут со-ведущими на различных площадках: у каждого будет своя роль. Например, 25-летний Гриша Данишевский с бессменным ведущим IRONSTAR Андреем Арихом будет комментировать разминку, старт и финиш. Двое других волонтеров - Даша Муханова и Ангелина Макарова - проведут на главной сцене розыгрыш с призами на футбольную тематику с автографами известных российских футболистов.
В рамках сотрудничества IRONSTAR и БФ «Синдром любви» планируется собрать денежные средства на участие в футбольных соревнованиях ребят с синдромом Дауна в сопровождении взрослых и тренеров из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Рязани, Уфы и Красноярска.