Беременным женщинам в Тверской области помогут с питанием

Беременным женщинам в Тверской области помогут с питанием
Беременным помогут деньгами. Фото: deti.mail.ru

Тверская область принимает активное участие в национальном проекте «Демография». В нашем регионе с 1 января 2019 года беременные женщины могут обратиться за ежемесячной денежной выплатой для обеспечения полноценным питанием.

Размер выплаты составляет 2000 рублей. Чтобы её получить, нужно обратиться в «Центр социальной поддержки населения» Тверской области. На эти цели в текущем году выделено 17,6 миллионов рублей. За первое полугодие уже обратилось 608 человек.

Отметим, что Тверская область участвует в 12 национальных проектах. По ним разработано 50 региональных проектов общий объём финансирования которых в 2019 году составит 8,6 миллиардов. Часть денег поступит из федерального, часть - из областного бюджетов.

В ближайшие три года на нацпроекты в регионе будет направлено почти 26 миллиардов рублей.

- Беспрецедентный масштаб национальных проектов, которые стартовали по инициативе Президента Владимира Путина, открывает перед нашим регионом возможность выйти на более высокий уровень экономики, социальной сферы, транспортной и коммунальной инфраструктуры. - подчёркивает Губернатор Игорь Руденя.

Нацпроект «Демография» в регионе представлен пятью местными проектами: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт - норма жизни».

Одна из главных целей демографического проекта - увеличение рождаемости. Для этого разработаны меры финансовой поддержки

Ежемесячные выплаты семья может получать при рождении или усыновлении первого ребёнка, если доходы не превышают полутора прожиточных минимумов на человека. В 2019-м на эти цели заложено 511 миллионов рублей. Также выплаты положены при появлении третьего и последующих детей

Материнский капитал в этом году его получат около 1700 человек.

Молодым семьям региона при рождении или усыновлении первого ребёнка предоставляют выплаты на частичное погашение ипотеки и на помощь в приобретении жилья.

С 1 января 2019 года многодетные семьи освобождены от платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов.

Также в этом году 142 семьи из 30 муниципальных образований области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру