Тверской чиновник объяснил причину потопа на проспекте Победы

Тверской чиновник объяснил причину потопа на проспекте Победы
Такая большая лужа. Фото: Светлана Ананьина

Во вторник, 2 июля, на Тверь обрушился ливень. Дождь был не долгим, но достаточно сильным. Как уже много раз случалось прежде, ливнёвые стоки на проспекте Победы не справились и перекрёсток с улицей 15 лет Октября превратился в небольшое озеро, которое с трудом преодолевали автомобили, рискуя заглохнуть или потерять номера.

Заместитель директора МУП «ЖЭК» Максим Жирков на личной странице в Facebook пояснил, почему происходит это коммунальное бедствие.

По его словам, это скорее всего инженерная ошибка при строительстве ливнёвой канализации в 60-х годах, так как сток с проспекта идет в реку Лазурь, но сток находится ниже уровня воды в реке.

- Решений два, или понижения уровня воды в реке Лазурь или строительство станции перекачки, но всё это неимоверно дорого. - Пишет Максим Жирков.

А тем временем пользователи соцсетей выкладывают фото затопленного проспекта и пишут в комментариях, что в прошлом году таких потопов не было, так как своевременно были прочищены ливнёвые стоки.

Ещё одной болевой точкой остаётся разворотное кольцо в Южном, его тоже постоянно затапливает.

Свой пост Максим Жирков проиллюстрировал коллажем одного из потопов прошлых лет с кадрами из фантастического фильма "Интерстеллар" Фото: Личная страница героя публикации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру