В Твери до конца года разберут Крупский мост

В Твери до конца года разберут Крупский мост
Фото: Администрация Твери

На днях к Крупскому мосту выехали представители Администрации Твери и ООО СК «ВИТ», с кем и заключен контракт на проведение ремонтных работ на путепроводе. Состоялось совещание, в ходе которого было обсуждено проведение работ и схемы движения транспорта на участке.

Как сообщает пресс-служба администрации города, до 31 мая 2020 года компания должна приступить к ремонту. До начала нового года компании «ВИТ» необходимо будет выполнить все подготовительные работы: демонтаж элементов, ремонт устоев и опор, ремонт пролетного строения и мостового полотна. Сначала дорожное движение перекрываться не будет: транспорт не помешает работникам демонтировать рельсы. А уже потом для обеспечения безопасности и автовладельцев, и пешеходов будет перекрыт полностью.

В результате планируемого капитального ремонта, по заявлению администрации Твери, прочность сооружения улучшится. На нем будет организовано четырехполосное движение. Тротуар расширят до 1,5 метров, а также улучшат освещение.

В ближайшее время появится новая временная схема организации движения. Вместе с ней изменится ряд муниципальных и межмуниципальных маршрутов общественного транспорта.

Напомним, что Бурашевский путепровод был возведен в 1967 году, и до настоящего времени капитально не ремонтировался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру