В День города Твери изменится схема движения общественного транспорта

В День города Твери изменится схема движения общественного транспорта
Фото: Администрация Твери

В период празднования Дня города Твери общественный транспорт будет ходить по другим маршрутам и до позднего времени. Об этом сообщает пресс-служба администрации Твери.

В воскресенье Тверь будет праздновать День города. В связи с этим будет изменена схема движения транспорта на территории Центрального района, а вместе с ней – схема движения общественного транспорта.

Фото: Администрация Твери

В администрации города отмечают, что перекрытия дорог в Твери не коснутся троллейбусов: их движение будет осуществляться без изменений в течение всего дня до 21:30.

А вот автобусы поменяют маршрут: в частности, маршруты №20 и №154. «Двадцатка» на участке от проспекта Калинина до площади Михаила Тверского (в обоих направлениях) будет следовать по улице Односторонней, Беляковскому переулку, улице Брагина (обратно – по улице Бебеля), Тверской площади, улице Новоторжской и далее по маршруту. Аналогичным образом изменится участок маршрута №154 в центральной части города – вместо улиц Советской и Софьи Перовской автобусы будут ходить по Новоторжской-Бебеля(Брагина)-Беляковскому-Односторонней.

Из-за того, что с 22:00 до 01:00 будут перекрыты два главных центральных моста, грядут изменения в движении коммерческих автобусов. Ряд автобусов поделят свой маршрут на две части: одни автобусы будут ходить на территории Заволжского района, другая – на противоположной стороне. Подробнее:

– от остановки Речной вокзал №№ 6, 9, 12, 14, 51, 204, 205, 208, 228;

– от остановки Тверская пл. №№ 6, 9, 14, 222;

– от остановки Тверской проспект №№ 12, 51, 204, 205, 208, 228.

Движение маршруток №№24 и 211 будет перенесено на улицы Новоторжскую, Бебеля и Брагина. Автобусы, следующие по маршрутам №№ 2, 10, 19, 27, 33К, 35, 207 будут двигаться по стандартным маршрутам.

После всех мероприятий будут поданы автобусы и троллейбусы. Движение троллейбусов: Пять машин поедут от Тверской площади в сторону Южного, 3 машины от той же площади до Первомайского, а 2 машины от площади Мира до Центросвара.

Движение автобусов:

· площадь Победы (обелиск) – Мигалово – 4 машины;

· Речной вокзал – Сахарово – 2 машины;

· Речной вокзал – Центросвар – 2 машины;

· Тверская площадь – ж/д вокзал – ЦРБ – 2 машины;

· Тверская площадь – Мамулино – 1 машина;

· Тверская площадь – б-р Цанова – Глобус – 1 машина;

· Тверская площадь – Химинститут – 1 машина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру