Доходы Тверской области растут лучше, чем в прошлом году

Доходы Тверской области растут лучше, чем в прошлом году
Фото: Правительство Тверской области

Игорь Руденя встретился с руководителем УФНС по Тверской области Ириной Фокеевой, которая доложила руководителю региона о налогах и сборах. Об этом сообщает Правительство Тверской области

В пятницу, 12 июля,губернатор Игорь Руденя встретился с руководителем Управления Федеральной налоговой службы России по Тверской области Ириной Фокеевой. На встрече они обсудили поступление налогов и сборов в консолидированный бюджет Тверской области по итогам первого полугодия 2019 года.

Ирина Фокеева дооложила, что с начала года в бюджет региона поступило доходов на сумму свыше 24 млрд рублей, что почти на полмиллиарда рублей больше, чем в прошлом году за тот же период.

В областной бюджет поступило 81,2% от общего объема платежей - более 19,5 млрд млн. рублей, в бюджеты муниципальных образований - 4,5 млрд рублей.

Их основную долю занимают поступления налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, налоги на имущество, акцизы на товары.

Положительную динамику оценил и Игорь Руденя: «Это вносит существенный вклад в исполнение государственных программ развития образования и здравоохранения, дорожной и коммунальной отраслей, в решение других приоритетных экономических и социальных задач, которые стоят перед нашим регионом». По его словам, перед регионом стоят в текущем году большие задачи, а положительная динамика поможет их реализовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру