В Твери корректируют работу сетей ливневой канализации

В Твери корректируют работу сетей ливневой канализации
Фото: Администрация Твери

Последние кратковременные, но сильные дожди в Твери показали, что ливневая система не справляется с большим потоком воды. Было принято решение провести работы по корректировке сетей, сообщает Администрация Твери.

Меры по нормативному содержанию сетей ливневой канализации проводит МУП «ЖЭК». Прочищать «ливневки» будут 8 машин – это каналопромывочные и илососные машины, а также одна комбинированная машина.

В свете последних событий, а именно дождей в Твери, акцентируют свою работу сотрудники «ЖЭК» на проблемных точках: на улице Резинстороя в Московском районе, проспекте Победы и кольце в микрорайоне «Южный».

- Проблемы с пропуском воды на данных участках связаны с недоработками при проектировании сети ливневой канализации, - отмечают специалисты Администрации Твери.

Ранее проблему на проспекте Победы пытались решить: проведен ремонт канализационных колодцев в районе Швейной фабрики. Это дало свой результат, но полностью проблема не ушла. По словам специалистов, чтобы решить проблему на Победе полностью, необходимо снизить уровень воде в реке Лазурь. «В соответствии с проектом 2015 года на это необходимо выделить порядка 850 миллионов рублей», - добавили они.

Пока что планируется актуализировать схему ливневой канализации. Затем на основе полученного документа составится дорожная карта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру