У Тверской области может появиться свой гимн

У Тверской области может появиться свой гимн
Фото: Правительство Тверской области

В рамках личной встречи с губернатором Тверской области жительница Твери предложила главе региона "Песнь о Тверском крае". Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В пятницу, 26 июля, губернатор Тверской области проводит личный прием граждан. В его рамках с Игорю Рудене обращаются жители региона с вопросами, которые касаются жилищно-коммунальной сферы, отраслей образования и здравоохранения, ремонта дорог и других направлений.

Так, к Игорю Рудене обратилась по вопросам популяризации тверских авторов и их творческих произведений патриотической направленности Ольга Белякова из Твери. Она рассказала о созданном музыкальном произведении - «Песнь о Тверском крае».

Губернатор отреагировал : «Это очень хорошее начинание. Уверен, что его поддержат жители Тверской области. Предлагаю представить произведение широкой общественности на фестивале «Поющая земля Тверская». Он так же добавил, что комитет по делам культуры Тверской области расширит перечень номинаций фестиваля «Поющая земля Тверская»:  к трём уже имеющимся добавится новая – «За создание песни, посвященной тверскому краю».

Помимо этой встречи, Игорь Руденя провел еще две: с жителями Старицкого района. Так, Раиса Бельцева из деревни Васильевское обратилась к главе области с просьбой посодействовать в ремонте дороги «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено». А Вера Данилова рассказала губернатору о мемориале в деревне Братково, где захоронен Герой Советского Союза Степан Горобец. Это захоронение требует особого внимания

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру