В текущем году в медучреждениях Тверской области обновят оборудование

В текущем году в медучреждениях Тверской области обновят оборудование
Фото: Правительство Тверской области

Новое медицинское оборудование закупается в Тверской области по  национальному проекту «Здравоохранение». Об этом сообщает правительство региона.

В среду, 31 июля, губернатор Тверской области Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии региона. В его рамках члены обсудили реализацию проекта «Здравоохранение», а именно – закупку нового медицинского оборудования в учреждения.

Глава региона отметил, что больницы должны иметь современное оборудование для качественного предоставления медицинских услуг. Верхневолжью выделено чуть больше 110 миллионов федеральных рублей на закупку и обновление медоборудования.

Около 80 млн из них будет потрачено на цифровые рентгеновские аппараты для детской городской клинической больницы №3, Бежецкой, Конаковской, Вышневолоцкой, Ржевской и Торопецкой ЦРБ. Уже в ноябре 2019 года оборудование будет установлено в зданиях. Сейчас же в помещениях, где будут установлены аппараты, проводится ремонт.

Порядка 25 млн рублей выделяется на приобретение системы эндоскопической визуализации. Они появятся так же в ноябре в детской больнице №1, Бежецкой, Конаковской, Осташковской и Ржевская ЦРБ. Возможно, такой аппарат получит и ДОКБ Твери.

Кроме тог, на «Борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями» - так называется еще одна федеральная программа – области дали свыше 162,5 млн рублей. На эти средства планируется купить два компьютерных томографа:  для ОКБ и горбольницы №7. В следующем году томограф появится и в городской больнице№6.  В этих учреждениях под аппараты так же планируется провести ремонт помещений. Финансирование этих мероприятий составит 16,5 млн рублей.

На заседании, помимо выше перечисленного, рассмотрели: выделение субсидий на капремонт детской и взрослой поликлиник Бежецкой ЦРБ,  будущий ремонт Завидовской амбулатории, капремонт детской поликлиники городской больницы №6, ремонт здания поликлиники №2 7-й больницы в Твери, помещения для установки ангиографа в Областной клинической больнице и обновление ограждения в Ржевской ЦРБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру