В Тверской области протестируют новые модели управления в сфере образования

В Тверской области протестируют новые модели управления в сфере образования
Фото: ege.edu.ru

Тверская область вошла в число 20 регионов, где будут созданы стажировочные площадки для проверки новых моделей управления в сфере образования. До конца текущего года в Верхневолжье пройдет обучение среди представителей этой сферы, которые приедут в Тверь из различных регионов страны.

Сейчас создаются региональные команды управления, а также сами стажировочные площадки, благодаря которым эффективные модели управления сетью образовательных организаций «уйдут» в регионы России.

- Для Тверской области реализация национального проекта «Образование» даёт возможность решить ряд ключевых вопросов развития региона. В том числе это обеспечение доступа к качественному образованию детей и молодёжи вне зависимости от места жительства, внедрение цифровых технологий в процесс обучения и воспитания, – считает Игорь Руденя.

В рамках национального проекта «Образование» в Верхневолжье реализуется 8 региональных проектов. Среди них: «Успех каждого ребёнка», «Цифровая образовательная среда», «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Молодые профессионалы», «Учитель будущего», «Социальная активность» и «Новые возможности для каждого».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру