Сотрудница РИА «Верхневолжье» стала одной из лучших телеведущих в ЦФО

Сотрудница РИА «Верхневолжье» стала одной из лучших телеведущих в ЦФО
Фото: Александра Лукина

В Тверской области проходит XXII фестиваль региональных телерадиокомпаний ЦФО «Территория хороших новостей». В одной из номинаций победу одержала сотрудница РИА «Верхневолжье».

В Тверской области ежегодно, с 1998 года, проходит фестиваль региональных телерадиокомпаний ЦФО «Территория хороших новостей». Его учредителями стали региональное правительство, Международная академия телевидения и радио, Ассоциация телерадиокомпаний Тверской области «Говорит и показывает Верхневолжье» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО. 

В пятницу, 23 августа, в бизнес-центре «Тверь» прошло награждение участников фестиваля. Призером в номинации «Лучший телеведущий телевизионной программы «Новости» стала сотрудница РИА «Верхневолжье» Александра Лукина. Она заняла второе почетное место. 

Фото: Александра Лукина

Александра Лукина - выпускница Тверского государственного университета направления «Журналистика». За время учебы она на протяжении пяти лет была заместителем генерального секретаря по связям с общественностью и СМИ Тверской международной модели ООН, а также руководителем университетского телевидения. По окончании ВУЗа стала сотрудником РИА «Верхневолжье».

Здесь она занимает должность шеф-редактора телевидения и радиовещания РИА «Верхневолжье» и является телеведущей двух региональных программ: «Итоги дня» и «Наш регион». Кроме того, Александра Лукина в 2019 году стала членом Союза журналистов России: одной из самых молодых в обществе на сегодняшний день. 

Поздравляем нашу коллегу и желаем дальнейших успехов!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру