В Тверской области семьи получили сертификаты на строительство жилья

В Тверской области семьи получили сертификаты на строительство жилья
Фото: tverlife.ru

Об этом сообщает районная газета «Ржевские новости».

На днях заместитель главы администрации Ржевского района Михаил Петрушихин вручил жителям села сертификаты на приобретение и строительство жилья - в рамках подпрограммы Минсельхоза Тверской области «Устойчивое развитие сельских территорий».

Среди счастливчиков оказались две семьи, проживающие на территории района. Так, Оксана Синицкая (с/п «Хорошево») в этот день получила сертификат, позволяющий ей приобрести благоустроенное жильё, а Татьяна Дарануца (с/п «Успенское») - на строительство собственного дома.

Отметим, что для участия в названной программе необходимо выполнить сразу несколько условий: во-первых, постоянно проживать в сельской местности; во-вторых, быть трудоустроенным на территории района, в-третьих, внести на эти цели 30% собственных средств (70% предоставляет регион), и, наконец, в-четвёртых, иметь на руках заключение специалистов, подтверждающее необходимость в улучшении жилищных условий. Размер социальной выплаты зависит от состава семьи, а также способа улучшения жилищных условий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру