В Твери открылась новая школа

В Твери открылась новая школа
Фото: ПТО

В понедельник, 2 сентября, в Твери День знаний начался с торжественного открытия нового корпуса школы №50 в микрорайоне Юность. Учебное заведение рассчитано на 560 учеников, а еще 80 мест предусмотрено для детсадовцев.

Присутствовал на торжественном мероприятии и глава региона, который поделился с собравшимися планами на ближайшее будущее. 

В День знаний в Твери открыли новую школу

В День знаний в Твери открыли новую школу

Смотрите фотогалерею по теме

- По национальному проекту нам предстоит ещё построить несколько школ, в том числе в Твери.  У нас достаточно амбициозные планы по созданию учреждений образования – школ и дошкольных учреждений. Уверен, что мы будет поступательно двигаться в этом направлении благодаря национальному проекту «Образование», - отметил губернатор Игорь Руденя.

После завершения торжественной части, глава Тверской области осмотрел новый корпус учебного заведения, который соответствует всем современным требованиям. Каждый класс рассчитан на 26 ребят, в распоряжении которых будет полностью оборудованный спортивный зал с электронным табло, современная столовая, медицинский и стоматологический кабинеты, различные спортивные, и игровые площадки.

Кроме того, благодаря новому корпусу, в школе будет полностью решен вопрос с ликвидацией второй смены. При этом для детей разных возрастов в учреждении оборудованы отдельные входы.

По сведениям пресс-службы правительства Тверской области, 2019/2020 учебный год в Верхневолжье начался для 141813 ребят, что почти на 2 тысячи больше, чем в годом ранее. Из этого числа 14848 ребят первый раз пошли в школу. 

2 сентября в Тверской области свои двери распахнуло 1031 образовательное учреждение, среди которых 430 детских садов и 485 школ. Что касается педагогов, то в текущем году их число выросло более чем на 400 человек и достигло отметки в 18 740 сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру