В Тверской области очищают воду в реках и трубах

В Тверской области идет подготовка к ремонту и строительству очистных сооружений и модернизации водопроводов. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Экология».

Подпроект «Оздоровление Волги» предполагает строительство новых и реконструкцию старых очистных сооружений на водоемах Тверской области. В планах правительства снизить загрязнение водоемов в 7,5 раз уже к 2024 году.

- Реализация национального проекта позволит улучшить экосистему региона. Первоочередная задача – сроки, качество и полнота выполнения всех работ, - обозначил Игорь Руденя.

Уже сейчас создают проект строительства очистных сооружений в Старице. До 2022 года будет завершен первый этап по реконструкции блоков в Твери, Конаково и Городне. Начнутся торги за тендер.

Второй подпроект «Чистая вода» направлен на модернизацию систем водопровода в Тверской области и, как следствие, улучшение качества питьевой воды в домах региона.

В рамках этого проекта будет модернизирована нитка водопровода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста в Твери. Реконструкции подвергнутся водозаборы Ржев-1 и Ржев-2.

Всего в Тверской области будет построено 18 объектов питьевого водоснабжения и 8 объектов очистных сооружений. Работы обойдутся почти в 6,5 млд рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру