Туалеты на тверском вокзале наполнятся «халявщиками»

Туалеты на тверском вокзале наполнятся «халявщиками»

С 1 января 2020 года туалеты на железнодорожном вокзале в Твери можно будет посетить бесплатно. Кроме того, данная услуга будет предоставляться бесплатно на 344 вокзалах по всей России, сообщает пресс-служба РЖД.

Выяснилось, что среди обращений граждан, услуга «санитарные комнаты» вызывает недовольства и негатив,особенно из-за ее стоимости. Поэтому, по многочисленным просьбам пассажиров и для их удобства, а также повышения уровня удовлетворенности посетителей вокзалов было принято решение о предоставления данной услуги на безвозмездной основе.

Бесплатными туалеты будут для всех: и для тех, у кого билеты есть (предъявлять их не надо), и для безбилетников. «МК в Твери» уточнили в Дирекции железнодорожных вокзалов, что чистоту будут поддерживать в зависимости от интенсивности использования санитарных комнат, и сейчас разрабатываются индивидуальные технологические карты проведения уборочных мероприятий.

Спасет ли данная мера от асоциальных лиц или бомжей – вопрос времени. В компании надеются, что увеличение клиентов и бесплатное пользование туалетами не будет способствовать загрязнению санитарных комнат.

Напомним, что до 1 января 2020 года действует следующая схема: для бесплатного посещения санитарной комнаты необходимо предъявить билет на поезд, который отправится в ближайшие 3 часа или пришел на станцию не более часа назад. В частности, на Ленинградском вокзале для посещения санитарных комнат можно предъявить билет как на поезд дальнего следования, так и на пригородный поезд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру