Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел рабочую встречу с главой Ржевского района. Во время совещания обсуждались методы развития сельского хозяйства, ЖКХ, культуры, газификации, а также ряд других актуальных для муниципалитета тем. В частности, разговор шел о начале отопительного сезона в районе.
- Уже прошла первая неделя октября. Прошу вас доложить, как начался осенне-зимний период в районе, как организован процесс подачи тепла на социальные объекты и в жилищный фонд, – сказал Игорь Руденя.
Со слов Валерия Румянцева, в Ржевском районе проведен весь комплекс работ, которые были направлены на подготовку теплоэнергетического комплекса к холодному времени года. В частности, на ремонт объектов из регионального правительства было направлено 300 тысяч рублей. Как рассказал руководитель района, в данный момент, начавшийся отопительный сезон в штатном режиме.
Большое внимание уделяется и газификации района. В 2019 году в ходе претворения в жизнь региональной адресной инвестиционной программы, ведется газификация в деревнях Азарово, Турбаево, Зайцево и Михалево. На данные цели в Ржевский район было направлено 33 млн рублей, среди которых 27,7 млн рублей поступили из федерального бюджета, а из областного – 5,2 млн рублей.
В грядущем году газификация будет продолжена. Губернатор Игорь Руденя поручил рассмотреть возможность включения в программу важных для района территорий.
Поднимался на встрече и вопрос строительства в деревне Хорошево дома культуры. Уже подготовлена территория для нового ДК, а также подведены наружные инженерные сети.