Уплывшие буквы слова "Тверь" нашли выше по течению Тьмаки

Уплывшие буквы слова "Тверь" нашли выше по течению Тьмаки
фото: Анна Базанова

Жители Твери нашли пропавшие буквы инсталляции из ландшафтного парка "Тьмака". Как уже сообщал «МК в Твери» неделю назад, в ландшафтном парке «Тьмака» пропали буквы «Т» и «В» из слова «Тверь».

Происшествие породило много кривотолков среди жителей города. Одни сокрушались о судьбе этой «малой архитектурной формы» в прибрежной зоне и ругали несознательных хулиганов, способных только разрушать. Другие же, наоборот, радовались, что еще не у всех тверитян окончательно притупилось чувство прекрасного и не все готовы мириться с откровенным китчем, стремящимся заполонить город.

Ответственное за буквы МУП «Дирекция парков» обыскало окрестную территорию, но «Т» и «В» так и не были найдены. После этого администрация Твери объявила случившееся актом вандализма и вывезла оставшиеся буквы.

А в понедельник в нашу редакцию позвонил неравнодушный читатель и сообщил, что обнаружил злополучные буквы в Тьмаке выше по течению, неподалеку от места утраты. В свою очередь, мы передали эту информацию в МУП «Дирекция парков», где отнеслись к новости с энтузиазмом и пообещали еще раз прочесать местность, использовав лодку.

Удастся ли найти таинственные литеры, загадочным образом застрявшие в камышах городской речки? Почему выбор злоумышленников пал именно на «Т» и «В»? Что говорят конспирологи и графологи? «МК в Твери» следит за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру