Игорь Руденя поручил улучшить безопасность в школах Ржева

Игорь Руденя поручил улучшить безопасность в школах Ржева
Фото: правительство Тверской области

17 октября во время рабочего визита в Ржев губернатор Тверской области Игорь Руденя посетил городские школы №7 и 12, а также проверил выполнение данных ранее поручений в школе №9.

Школу №9 Игорь Руденя посещал в конце августа, накануне Дня знаний и поручил заменить ограду вокруг учреждения. Поручение было выполнено, и сейчас у школы есть новый забор. Здесь же ремонтируется стадион и делается беговая дорожка, некоторые недоработки, которые заметил сегодня губернатор, будут устранены. 

В школе №12 Игорь Руденя осмотрел учебные классы, пищеблок, кабинет технологии, медкабинет, актовый и спортивные залы, кабинет театрального искусства. После визита в школу губернатор отметил необходимость заменить системы пожарного оповещения на новые и установить противопожарные двери.

Школа №7 нуждается в ремонте пешеходной дорожке вокруг здания, что и поручил сделать губернатор. Недавно здесь была построена спортивная площадка для сдачи нормативов ГТО. У площадки отсутствует навес, который Игорь Руденя поручил установить, чтобы все желающие могли заниматься спортом независимо от погоды. Кроме того, глава региона рассмотрел возможность построить на территории школы парковую зону.

Напомним, что 17 августа губернатор Тверской области Игорь Руденя находился с инспекционной поездкой в Ржеве. Он провел осмотр учреждений образования, здравоохранения,

спорта, городских предприятий. Напомним, что в этом году во Ржеве ремонтируют больше 22 объектов улично-дорожной сети и 28 дворовых территорий, ведут ремонт кровли и фасада в 59-ти многоквартирных домах, обновляют 25 детских площадок. Также в список облагораживаемых объектов вошли общественные зоны отдыха и памятники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру