Тверитяне выступили против круглосуточных разливных в городе

Тверитяне выступили против круглосуточных разливных в городе
Фото: Единая Россия

16 октября в Твери возле круглосуточных точек продажи разливного алкоголя прошли пикеты с требованием закрыть заведения. Об этом сообщила "Единая Россия".

В Твери, как показала проверка, находится больше 10 точек круглосуточной продажи алкоголя под видом баров. Все они расположены на первых этажах жилых домов. В четверг, 16 октября, жители города вышли на улицы с плакатами и потребовали закрыть такие "бары",

"Мы против "наливаек" в жилых домах", - написали на табличках неравнодушные люди. 

В 42 муниципалитетах Тверской области жители домов жалуются на расположившиеся на первых этажах так называемые "разливайки". Ни для кого не секрет, что в таких местах по ночам собираются не самые приятные лица, часто происходят драки, да и санитарная обстановка весьма сомнительная. Недовольные граждане собрали больше 2 тысяч подписей с требованием ликвидировать заведения.

Очевидно, что такие точки появились после запрета на продажу алкоголя ночью. Пытаясь не попасть под закрытие, несколько лет назад точки переквалифицировались в бары и продолжили круглосуточно торговать спиртным, найдя лазейку в законе. Ни для кого не секрет, что качество продукции в таких заведениях оставляет желать лучшего, да и репутация у самих "разливаек" сомнительная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру