Игорь Руденя рассказал о совместном проекте "ТВЗ" и "Трансмашхолдинга"

Игорь Руденя рассказал о совместном проекте "ТВЗ" и "Трансмашхолдинга"

ОАО "Тверской вагоностроительный завод" и "Трансмашхолдинг" планируют реализовывать совместный проект. Об этом об этом Игорь Руденя рассказал 18 октября в прямом эфире программы "Разговор с губернатором".

Как рассказал глава региона, на территории Твери планируется создание кластера инновационного транспортного машиностроения. 

- "Трансмашхолдинг" подставил плечо заводу в Торжокском районе, помог спасти банкротившееся предприятие. Сейчас мы планируем продолжить совместную работу, - подчеркнул Игорь Руденя.

Холдинг будет участвовать в создании особой экономической зоны и возведении выставочного комплекса «Тверь-Экспо». Также в Твери планируется создание промышленного технопарка "КСК", где будут производиться основные компоненты для задач "Трансмашхолдинга".

Кроме того, в областной столице планируют возвести кампус и машиностроительный колледж. Высокопрофессиональные кадры будут готовиться в Тверской области. Будущие выпускники фактически будут сразу обеспечены рабочими местами. Бюджет на это уже заложен.

Программа «Разговор с губернатором» - это традиционный формат общения главы региона с аудиторией. В рамках прямого эфира Игорь Руденя рассказывает о главных направлениях работы регионального правительства, значимых событиях в жизни Тверской области. Прошлый выпуск «Разговора с губернатором» вышел в мае 2019 года и был посвящён реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру