Игорь Руденя: задача правительства Тверской области – привлекать инвесторов

Игорь Руденя: задача правительства Тверской области – привлекать инвесторов

Более 40 инвестпроектов реализовано в Тверской области с 2016 года. Основная задача правительства Тверской области и глав муниципальных образований – создать условия, чтобы в Тверскую область приходили инвесторы и открывали новые предприятия, сохраняли кадровый потенциал. Об этом Игорь Руденя заявил 18 октября в прямом эфире программы «Разговор с губернатором».

Глава региона отметил, что на текущий момент планируется реализация 63-х проектов в разных отраслях экономики, и объем инвестиций составит 117 миллиардов рублей. Также будет создано более 17,5 тысяч рабочих мест.

- Показатель инвестиционной привлекательности – один из ключевых показателей развития региона. Если в муниципальном образовании закрылись предприятия, нет малого бизнеса, значит, для людей нет работы, и рано или поздно такая территория деградирует, а жители трудоспособного возраста уедут, останутся в лучшем случае дачники.

В 2020 году в регионе появится комиссия, которая будет рассматривать заявки на техническое присоединение к электрическим сетям, что сделает процесс более эффективным и прозрачным для бизнеса, а также организуют единый центр содействия строительству: централизованно можно будет решить все вопросы с градостроительной документацией, получить разрешение на строительство. В ноябре 2019 года заработает единый центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

Программа «Разговор с губернатором» - это традиционный формат общения главы региона с аудиторией. В рамках прямого эфира Игорь Руденя рассказывает о главных направлениях работы регионального правительства, значимых событиях в жизни Тверской области. Прошлый выпуск «Разговора с губернатором» вышел в мае 2019 года и был посвящён реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру