До деревни Деревенище и поселка Красное Знамя пустят новые автобусы

До деревни Деревенище и поселка Красное Знамя пустят новые автобусы

При новой транспортной модели на маршруте № 12 до деревни Деревнище будут курсировать низкопольные автобусы через каждые 15 минут. Об этом Игорь Руденя рассказал 18 октября в прямом эфире программы «Разговор с губернатором».

Глава региона отметил, что в рамках новой транспортной модели в посёлке Красное Знамя через каждые 15-20 минут будет работать маршрут № 223, представленный автобусами среднего класса. Интервал движения составит 15 – 20 минут. Всего за день планируется совершать не менее 40 рейсов. Сейчас в поселок ездит автобус №56, и совершает он не более 4 рейсов в день.

Губернатор также рассказал о планах по возрождению трамваев в Тверской области. Он успокоил жителей Твери и сообщил, что демонтаж рельсов вовсе не означает окончательное закрытие трамваев. Система требует обновления и организации движения по определенным правилам, чтобы не травмировать дорожное покрытие, а также избежать попадания трамваев в пробки.

- Просто оставить эти рельсы на дорогах мы не можем. Сейчас доступны технологии, позволяющие не разрушать асфальтовое покрытие и окружающие дома колебаниями при движении трамваев. Будет выделена отдельная полоса под трамвайные пути. Схемы уже разрабатываются, - сказал глава региона.

Программа «Разговор с губернатором» - это традиционный формат общения главы региона с аудиторией. В рамках прямого эфира Игорь Руденя рассказывает о главных направлениях работы регионального правительства, значимых событиях в жизни Тверской области. Прошлый выпуск «Разговора с губернатором» вышел в мае 2019 года и был посвящён реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру