В Западнодвинском районе школьные автобусы перевозят учеников по 14 маршрутам

В Западнодвинском районе школьные автобусы перевозят учеников по 14 маршрутам

На производственном совещании с аппаратом администрации района с докладом о работе МУП «Школьный автобус» за девять месяцев 2019 года выступила директор организации Лариса Сахно.

Лариса Васильевна рассказала, что основной вид деятельности предприятия – организация подвоза школьников в базовые школы. Для этой цели в распоряжении муниципального предприятия находится 11 транспортных средств. На 14 маршрутах перевозятся 163 учащихся, их сопровождают 15 учителей. В этом году появился новый маршрут – из деревни Катково в Ильинскую школу. Кроме того, теперь осуществляется подвоз учащихся из деревень Ванчата и Новосёлки в Староторопскую школу. Все транспортные средства в срок проходят технический осмотр, соответствуют требованиям ГОСТ, оборудованы тахографами и системой мониторинга движения «ГЛОНАСС». Водители прошли аттестацию в школе ДОСААФ и допущены к перевозке.

В феврале 2019 года в распоряжение МУП «Школьный автобус» поступило три новых микроавтобуса марки «Луидор». В том же месяце все имеющиеся в автопарке предприятия автобусы были оборудованы дополнительными проблесковыми маячками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру