Губернатор Тверской области поручил довести электроэнергию до каждого дома

Губернатор Тверской области поручил довести электроэнергию до каждого дома
Фото: ПТО

В пятницу, 1 ноября, Игорь Руденя провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области. На встрече в частности обсуждался ход работ по восстановлению электроснабжения, перебои с которым возникли из-за сильного ветра, обрушившегося на регион в ночь с 27 на 28 октября. Согласно оперативным данным все основные линии электроснабжения, от которых запитаны потребители Верхневолжья, уже введены в стандартный режим работы.

- Главная задача – продолжать вместе трудиться для обеспечения электроснабжением всех жителей Тверской области. Прошу энергетиков и всех задействованных в работе, в том числе глав муниципалитетов, быть внимательными, продолжать работу по информированию населения о ситуации, ходе восстановительных работ, – сказал Игорь Руденя.

Кроме того, глава региона поблагодарил сотрудников регионального МЧС, «Россетей», а также руководителей исполнительной власти, которые участвуют в восстановительных работах. Губернатор подчеркнул, что усиленная группировка сил и средств останется в Верхневолжье до конца текущего года, чтобы обеспечивать режим бесперебойной подачи электроэнергии.

Как рассказал директор филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Манвел Мажонц, сегодня планируется полный переход на основные схемы во всех местах присутствия Тверьэнерго. В настоящее время по постоянной схеме электроснабжения работают Весьегонский муниципальный и Вышневолоцкий городской муниципальные округа. Часть населенных пунктов получают электричество посредством генераторов.  

В регионе 24 часа в сутки трудятся 282 бригады, 1250 человек и 410 единиц техники. Кроме того, в Тверскую область прибыли 19 линейных бригад Россетей, которые специализируются на линиях высокого напряжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру