В Тверской области восстановлено электроснабжение

В Тверской области восстановлено электроснабжение
Фото: Валерия Вилкова

В Тверской области восстановили электроснабжение населенных пунктов, которые пострадали от шквалистого ветра в ночь с 27 на 28 октября. В настоящее время основные электросетевые комплексы уже введены в работу.

- Благодаря слаженным действиям сотрудников главного управления МЧС России по Тверской области, компании «Россети», руководителей органов исполнительной власти, глав муниципальных образований нам удалось существенно минимизировать ситуацию с нарушением энергоснабжения районов Верхневолжья. Хочу отметить высокий уровень межведомственного взаимодействия «Россетей», МЧС с областным Правительством, - сказал губернатор Игорь Руденя на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Тверской области.

Заметим, что ход восстановительных работ был на постоянном контроле главы региона.Так, 28 октября Игорь Рудени с борта вертолета МЧС осмотрел территории Бежецка и Вышневолоцкого городского округа, где были зафиксированы сбои с подачей электроснабжения.

Напомним, что в работе по восстановлению электроэнергии круглосуточно было задействовано более 280 бригад, порядка 1200 человек и 400 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру