В Твери решат судьбу жителей горевшей «морозовской казармы»

В Твери решат судьбу жителей горевшей «морозовской казармы»
Фото: Анастасия Чистякова

В Твери специализированная организация решит, возможно ли жить в горевшей «морозовской казарме». Об этом сообщает городская администрация.

К обследованию дома №122 будет привлечена специализированная организация, которая должна вынести решение о пригодности здания для проживания людей. Известно, что подобная проверка обычно занимает порядка 10 дней.

Как сообщает администрация Твери, огонь повредил нежилую часть здания. При этом во время тушения пожара вода залила второй и третий этажи, а в коридорах и ряде помещений на стенах и потолках осела копоть. В настоящее время организуется работа клининговой компании, сотрудники которой должны отмыть высокие потолки помещений. Кроме того, представители газоснабжающей организации проверяют возможность возобновления подачи газа. Что касается электричества, то его подача на первый и третий этажи началась 14 ноября, а 15 ноября по временной схеме был запитан второй этаж. Известно, что с просьбой о предоставлении временного жилья к администрации обратились 4 семьи. Как только будут собраны документы людям предоставят временную жилплощадь из расчета – 6 квадратных метров на одного человека. Таковы установленные законом нормы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру