В Западнодвинском районе муниципальная аптека проходит модернизацию

В Западнодвинском районе муниципальная аптека проходит модернизацию
Фото: tverlife.ru

В течение 2019 года провели ремонт здания, приобрели терминал для сбора данных, модернизировали холодильное оборудование.

На очередном производственном совещании с аппаратом администрации района с докладом о деятельности МУП «Аптека №152» за девять месяцев 2019 года и перспективах развития доложила директор предприятия И. Ю. Соколова.

Западнодвинское МУП «Аптека №152» осуществляет реализацию населению и лечебно-профилактическим учреждениям, прикреплённым на снабжение, лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других товаров аптечного ассортимента. Розничная реализация осуществляется непосредственно в аптеке, аптечных пунктах при поликлинике районной больницы и поселке Ильино, а также через сельские ФАПы по договорам комиссии.

Запасы товаров пополняются ежедневно у хорошо зарекомендовавших себя поставщиков. Большую часть запасов (порядка 80%) составляют лекарственные средства, а также парафармацевтическая продукция, предметы ухода за больными, изделия медицинского назначения, минеральные воды, лечебное и детское питание, лечебная косметика.

Доля жизненно важных лекарственных препаратов в аптеке составляет около 30% от общего поступления товаров. Наценка на них строго регламентируется.

В аптеке обслуживаются льготники, получающие медикаменты по программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС).

В течение 2019 года был проведён ремонт здания аптеки, приобретён терминал для сбора данных, осуществлено обслуживание холодильного оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру