Представители Тверской области отправились с бизнес-миссией в Китай и Германию

Представители Тверской области отправились с бизнес-миссией в Китай и Германию
Фото: attooinfo.ru

Представители Тверской области отправились с бизнес-миссией в федеральную землю Саксония-Анхальт в Германии и китайский Нанкин. В состав делегаций вошли предприниматели, а также главы муниципальных образований.

Напомним, что в мае 2019 года делегация под руководством губернатора Игоря Рудени была с бизнес-миссией в Германии.

- Наш регион предлагает инвесторам широкие возможности, комфортные условия ведения бизнеса, – считает Игорь Руденя. – Необходимо обеспечить на территории Тверской области развитие крупных инвестиционных проектов, которые дадут рабочие места во внебюджетной сфере, дополнительные налоговые отчисления.

Визит в Германию продлится до 7 декабря. В течение ближайших дней будет организована интенсивная образовательная программа, а также состоится обмен опытом в сфере управления муниципальными образованиями. В частности, иностранные коллеги поделятся опытом управления твердыми коммунальными отходами, расскажут о управлении ЖКХ, работе с инвесторами и поддержке малого и среднего предпринимательства. Пройдет и презентация экономического потенциала Верхневолжья для германских инвесторов.

Во время встреч с представителями Торгово-промышленной палаты Саксонии-Анхальт состоятся переговоры по выстраиванию внешнеэкономического партнерства. Тверская делегация также посетит новейшие предприятия и инвестиционные объекты Саксонии-Анхальт, чтобы попытаться перенять и внедрить данный опыт на территории региона.

А 2 и 3 декабря делегация Тверской области будет находиться в китайском Нанкине. Во время поездки состоится встреча с представителями местных властей и пройдет презентация туристских, инвестиционных и экспортных возможностей региона.

Предприниматели проведут встречи с китайскими бизнесменами, а также изучат опыт Китая по возведению индустриальных парков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру