За два месяца в Тверской области больше тысячи семей получили подарки

За два месяца в Тверской области больше тысячи семей получили подарки

К декабрю в Тверской области 1427 семей получили региональные подарки для новорождённых. Об этом сообщило правительство Тверской области.

С октября этого года в рамках нацпроекта «Демография» в Тверской области вручают подарки новорожденным, состоящие из вещей, в которых малыши нуждаются в первые месяцы жизни. В набор входят постельные принадлежности, одежда, средства ухода за малышом и другие предметы. Получить подарок можно в отделениях ЗАГС и в территориальных центрах социального обслуживания по месту жительства.

- Наша задача – это забота о семьях, материнстве и детстве, – считает губернатор Игорь Руденя. – Каждая семья Тверской области, где родился ребенок, с 1 октября получает набор детских принадлежностей, в который входит 58 предметов. Подарок предусмотрен при рождении и регистрации на территории тверского региона нового маленького гражданина Российской Федерации.

Напомним, что подарки для новорожденных – одна из мер, направленная на повышение рождаемости в регионе. Также в Тверской области создано профильное Министерство, должность Министра демографической и семейной политики занимает Светлана Ермакова, которая до этого работала заместителем Министра социальной защиты населения региона и курировала вопросы защиты детства и реализации семейной политики.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру